Produit en crois
Quelqu’un peux m’aider svpp

Réponse :
1L=1€93
Explications étape par étape :
1×42,46÷1,93=22L
60×1,93÷1=115,80€
1×86,85÷1,93=45L
Bonjour,
le prix payé est proportionnel à la quantité de carburant
1 L coûte 1,93 €
donc :