bonjour, svp
Si j'achète un kilo de cerise et un kilo de pomme, je paierai 6.60€. le kilo de cerise est trois fois plus cher que le kilo de pomme COMBIEN COÛTE LE KILO DE POMME ?​


Répondre :

Réponse:

on fait 3×6.60 =19.8

Explications étape par étape:

le kilo de pomme coûte 19.8€

Ask D'autres questions