Yhateask
Yhateask
Mathématiques
résolu
Ex 3 c pour demain svp aide moi
Répondre :
Evaasgtask
Evaasgtask
Bonsoir
1) 4,32 : 2,4 = 1,80
Le prix d'un kg de pêche est de 1,80€
2) 7,83 : 1,45 = 5,40
Le prix d'un mètre de tissu est de 5,40€
Answer Link
VOIR TOUTES LES RÉPONSES ( 24+ )
Ask D'autres questions
SVP J'ai Un Expose A Faire De 5 Copies Doubles A Faire Sur Le Don Du Sang Qqun Pourrait M'aider Merci :)
Coucou Tout Le Monde =) Alors Pour Un Devois De Français J'ai Une Sorte D'exposer À Faire Sur Le Livre : Les Voyages D'Ulysse. J'ai Tout Fait, Tout Fini Seuleme
On Possède Une Boule De Rayon 1 Dm. On Veut Y Mettre Un Cube Le Plus Grand Possible. Quel Est Son Volume? Vous Pouvez Faire De Dessins Des Calculs Pour Explique
Bonjour ! Svp Je Voudrais Des Critères , Des Idées Sur Le Naturalisme
Voilà C'est Pour Mon Dm Mais J'ai Du Mal J'aimerais Juste Un Petit Éclaircissement Sa Me Ferait Plaisir ; (Le Schéma Est Sur La Photo ) Enonce : On
Salut, J'ai Besoin D'aide Pour Mes Devoirs. Mon Devoir Est Dans Les Pièces Jointes. 4 Eme
Bonsoir Tout Le Monde J'ai Un Exercice A Faire Et Je Comprend Rien Aidez-moi Sil Vous Plait Mon Devoir Est Dans Le Fichier Kiss :) <3
Salut, J'ai Besoin D'aide Pour Mes Devoirs. Mon Devoir Est Dans Les Pièces Jointes. 4 Eme
Bnjr J Ai Un Gros Pb En Math Pour Cette Exercice : Consigne : Factoriser Et Simplifier Les Expressions Suivantes 5xy-3xy 3x+2x X Fois 8+4x
Bonjour ! Pouvez Vous M'aider En DETAILLANT À Trouver La Derivée De : ((√6)/6) * (6-x) * (√x) ? On M'a Dit De Developper Ça D'abord Donc Je L'ai Fait Et Je