Ex 3 c pour demain svp aide moi

Ex 3 C Pour Demain Svp Aide Moi class=

Répondre :

Bonsoir
1) 4,32 : 2,4 = 1,80
Le prix d'un kg de pêche est de 1,80€

2) 7,83 : 1,45 = 5,40
Le prix d'un mètre de tissu est de 5,40€