Lunaguerr2206ask Lunaguerr2206ask Mathématiques résolu Bonjour je n'arrive pas répondre a cette question pouvez vous m'aidez ? Un pull coûte 9€ de plus qu'un short. On note x le prix d'un short. Écrire en fonction de x le prix d'un pull. On donnera l'expression sans préciser d'unité.