Bonjour salut. Chez un marchand de fruits et légumes, on voit : oignons jaunes citrons 0,60 € l'unité aubergines 1€ les 3 33,40€/kg avocats 1,20€ l'un 3 pour 2,50€ tomates concombre grappes 0,90€ l'unité 2.600 le kg Recopier le tableau suivant et y répartir ces six fruits et légumes. Le prix est proportionnel à la masse Le prix est proportionnel à la quantité Il n'y a pas proportionnalité
