Vivienalexandrelvdb1ask Vivienalexandrelvdb1ask Mathématiques résolu Bonjour,pouver vous m'aider sur ce exercices, je suis en 5eme, Merci!!! Un classeur coute deux fois plus cher que le cahier. Exprimer le prix du classeur en fonction de P.