bonjour svp aidez moi a mon exercice c'est pour lundi j'ai mis 20 points

Bonjour,
2 kg ----> 20,80 €
0,35 kg ----> 3,64 €
4,16 € ------> 0,4 kg
a) 0,35 × (8,32 ÷ 0,8) = 3,64 €
b) 1 kg ---> 8,32 ÷ 0,8 = 10,40 €
c) 20,80 € ----> 20,80 ÷ 10,40 = 2 kg