Bonjour je n'arrive pas du tout mon exercice (niveau 6ème ) ils disent :

Pour faire de la confiture ,Béatrice a acheté 6,5 kg de fraise à 2,15€ le kg de fraises à 2,15€ le kg.

. Combien a-t-elle dépenser ?​