Bonjour j’ai besoin d’aide à propos de cette exercice
Merci d’avance :

Exercice 3 :
Des biscuits sont vendus 1,6 € les 100g.
Quel sera le prix de 350g de biscuits ?
Quel poids de biscuit peut-on acheter avec 5 € ?