Bonjour vous pouvez m'aider a faire sa svp

Lasociété Purjus fabrique des jus de fruit.
Elle souhaite vendre à un prix unitaire de 0.5 euros par bouteille. Pour produire 1 million de bouteilles, Purjus a ainsi dépensé : 32 500 euros d'emballage, 85 000 euros de salaires et de cotisations sociales, 76 100 euros de fruits, 10 000 euros d'impôts, 30 440 euros de sucre, 7 610 euros d'électricité et 20 000 euros de remboursement d'un emprunt à sa banque.
1. Quel est le coût moyen de la production ?
2. Quel est son chiffre d'affaires si elle vend la moitié de sa production ?
3. Calculez sa valeur ajoutée si elle vend la totalité de sa production.
4. Calculez son bénéfice si elle vend la totalité de sa production.

Merci