Bonjour, je voudrais des réponses pour cette exercice. Pouvez-vous m'aider s'il vous plaît. Bonne journée.
Un groupe de 122 élèves et 15 accompagnateurs participe à une sortie qui revient à 4,5 € par personne. 1) Écrire une expression qui permet de calculer le prix de la sortie. 2) Calculer ce prix.