Bonjour, merci

Tom vaut se fabriquer des étagères.
Il achète 13 planches,
4 boites de vis à 3,89 € l'unité,
3 pots de peinture à 9 58 € l'unité et un tournevis à 5,70 €.
Il paie en tout 102 €

Quel est le prix d'une planche ? ​