Réponse:
OK t'inquiète c'est très simple
- j'espère que tu connais le produit en croix .....?bon le produit en croix c'est pour 24 jours au total sa coût 180€donc on fait 24×1
- puis on fait 24÷180
- donc maintenant que tu as le prix d'un journée tu fais la suite
- le montant de chaque personne exemples LEILA (le montant d'une journée )×9jours=le prix que devra payer leila....VOILÀ