Bonsoir, es ce que vous pourriez m'aidée en maths sur ce problème. Merci d'avance de votre aide.

Problème :

6 litres de lait coûtent 5,70 €.
Calculer le prix d'un litre de lait.


Répondre :

Réponse :

5,70 diviser par 6 = 0,95

Ask D'autres questions