Tizo2706ask Tizo2706ask Mathématiques résolu Bonjour, pouvez vous m'aider pour cet exercice je suis nul en math merci pour votre aide. Une bouteille de 1,25 L de jus de fruitsfrais est vendue 2,25 €. Quel est le prix au litre de cejus de fruits ?