Aidez moi svp merci d’avance

Aidez Moi Svp Merci Davance class=

Répondre :

Réponse :

Bonsoir

27,60/8=3,45 euros

Explications étape par étape

8 kg = 27,60€

donc

1 kg = 27,60 : 8 = 3,45 € le kilo