Je n’arrive pas à faire un exercice
Problème:
Amelie viens d’aller faire le pleins à une station service. Elle a mis 12,20 L de gasoil et elle a payé 12,81 euros à A.combien coûte 24,40 L de gasoil à cette station?
B.combien Coûte 36,60 L de gasoil à cette station ?
C. jean à payer 36,75 assister à cette station quelle quantité d’essence a-t-il mis dans le réservoir?
Merci de répondre vite