Svp aidez moi je ne comprend rien
![Svp Aidez Moi Je Ne Comprend Rien class=](https://fr-static.z-dn.net/files/d59/1205437d6d6f998638079203e3471e76.jpg)
Réponse :
1) 100 capsules -> 10g chaque capsules = 1kg de cafe au total -> 14 euros
2) 2 kg -> 27 euros
2kg de cafe en capsules -> 2 x 14 euros = 28 euros
2 kg de cafe en paquet -> 27 euros
Prix du cafe en paquet < Prix du cafe en capsules