Bonjour, vous pouvez m’aider à cet exercice de proportionnalité ? SVP merci

Explications étape par étape:
tu fais un tableau
kl 1. 10
€ ? 16
apres tu fais 16*1:10=1.6
tonkl d orange coute 1.6€