Caroline a acheté des crayons coûtant chacun 0,95€.Elle a payé 22,80€. Combien à-t-elle acheté de crayons ?

Répondre :

elle a acheter 24 crayons
22.80 divisée par 0.95 = 24

Elle a acheter 24 crayon car 22.80 euro diviser par 0.95 euro est egal a 24 .