Pouvez vous m’aidez svp

Exercice 2: Trois croissants et deux pains au chocolat coûtent 6,50 €. Le prix d'un croissant est 1,20 €.
Quel est le prix d'un pain au chocolat ? Ecrire le calcul en UNE SEULE EXPRESSION.