Alexandra81832ask Alexandra81832ask Mathématiques résolu Lisa a acheté deux pull-overs et trois pantalons. Elle a payé pour ces achats 288.- francs Pour la même somme, elle aurait pu acheter six pull-overs. Combien coûte un pantal Phrase réponse: Calculs: