Exercice 2: Ashley achète 3 baguettes de pain à 0,90 € l'unité et 5 croissants. Elle pale avec un billet de 10 € et la boulangère lui rend 3,30 € 1) Quel est le prix d'un croissant ? Indiquer, pour chaque calcul, à quoi il correspond.​

Répondre :