Bambhyask Bambhyask Mathématiques résolu Au marché, 6,9 kg de poires coûtent 4,83 €. Quel est le prix de 9,3 kg de poires ? 6,51 Correct Quel est le prix de 4,9 kg de poires ? 3,43€ Correct Valider Quelle masse de poires peut-on acheter avec 2,45 € ?