26 Sur un marché, les oranges sont vendues 1,40 €
le kilogramme.
1,40€/kg
1. Quel prix vais-je payer pour 5 kg d'oranges ?
2. Quelle masse d'oranges environ puis-je ache-
ter avec un billet de 10 € ?


26 Sur Un Marché Les Oranges Sont Vendues 140 Le Kilogramme 140kg 1 Quel Prix Vaisje Payer Pour 5 Kg Doranges 2 Quelle Masse Doranges Environ Puisje Ache Ter Av class=

Répondre :

Ask D'autres questions