Nathanjadeleoniedu86ask Nathanjadeleoniedu86ask Mathématiques résolu Bonjour le prix d'une tartelette au citron est 2€ on suppose que le prix est proportionnel au nombre de tartelettes acheter représenter graphiquement le prix en fonction du nombre de tartelettes acheter Merci